Паста «Альфредо»
Друзья, сегодня у меня невероятно простое в приготовлении блюдо, но очень очень вкусное! Это паста «Альфредо». Те, кто путешествовали по Италии, наверняка пробовали это блюдо в ресторане. При этом хочу заверить, что в домашних условиях оно получается ничем не хуже. Для этого блюда идеально подходит именно паста Фетучини, которую можно приобрести практически в каждом супермаркете. Также не советую заменять пармезан каким то другим сыром, поскольку получится совершенно другой вкус. Я уже несколько раз готовила эту пасту «Альфредо», так как она нам очень полюбилась. Попробуйте и вы!
Для приготовления пасты «Альфредо» нам понадобится:
- 250 гр. пасты Фетучини
Для соуса:
- 300 мл. сливок 20%
- 30 гр. сливочного масла
- 100 гр. пармезана
- 2 зубка чеснока
- Зелень петрушки
- Соль, черный перец по вкусу
Вот такие продукты нам потребуются для приготовления очень вкусной, ароматной пасты «Альфредо».
Сыр пармезан натираем на мелкой терке.
В глубокой сковородке растапливаем сливочное масло.
Добавляем мелко порезанный чеснок и немного обжариваем.
Аромат не передать словами.
Вливаем сливки и хорошенько все перемешиваем.
Оставляем кипятить в течение 3–4 минут.
Вот так выглядит паста Фетучини.
Фетучини один из типов итальянской пасты, популярный в Риме. Это тонкие плоские полоски теста шириной около 7 мм, они похожи на тальятелле, от которых отличаются только чуть большей шириной.
К закипевшим сливкам добавляем потертый пармезан.
Хорошенько все перемешиваем.
Добавляем соль, черный молотый перец по вкусу и еще раз хорошо перемешиваем.
Пасту Фетучини отвариваем до готовности.
Как это правильно сделать и сколько минут варить указано на упаковке.
Отваренную пасту Фетучини добавляем к соусу.
Хорошенько все перемешиваем.
Добавляем мелко порезанную зелень петрушки.
И еще раз перемешиваем.
Наше блюдо готово!
Сразу подаем, пока паста «Альфредо» горячая.
Это невероятно вкусно!
А это для хорошего настроения! Друзья, дерево рябины растет прямо под окнами моего дома и украшает всю улицу. Рябину по праву называют хранительницей тепла и любви. Не могла пройти мимо, чтобы не сфотографировать чудесные гроздья рябины (по украински — горобина).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Друзья, сегодня получила фотоотчет блюда, которое приготовила Елизавета. Ее семье очень понравилась паста "Альфредо" и муж просит приготовить снова, что очень приятно. Блюдо у Елизаветы получилось неимоверно аппетитное, это видно по фото! Молодчинка, хозяюшка, постаралась на славу!