Творожные шарики с малиной
Дорогие читатели! Предлагаю приготовить очень простой, но вкусный десерт из творога, малины и кокосовой стружки. По своему виду десерт очень напоминает конфеты «Рафаэлло». Хочу заметить, что начинку вы можете использовать по своему вкусу, например, вместо малины добавить клубнику, вишню, клюкву, орехи, изюм и т.д. Но все же со свежей ягодой, десерт, на мой взгляд, самый удачный. Такой десерт гарантированно понравится детям. Из данных продуктов получится около 15-20 шариков, все будет зависеть от того, какой величины их делать. У меня получилось 20 небольших творожных шариков, которые я укладывала в бумажные формочки - очень удобно и красиво.
Для приготовления творожных шариков с малиной нам потребуется:
- 300гр. домашнего творога
- 1/3 стакана сахарной пудры (или по вкусу)
- Пакетик ванильного сахара
- 20 шт. свежей малины или другой ягоды
- 100 гр. кокосовой стружки
Для приготовления творожного десерта нам потребуются вот такие ингредиенты.
Творог перетираем через сито, добавляем сахарную пудру, ванильный сахар и хорошенько перемешиваем. По желанию, в творожную массу можно добавить немного лимонной цедры.
Половину кокосовой стружки добавляем к творожной массе и перемешиваем.
Получается вот такая творожная масса.
На блюдо выкладываем бумажные формочки.
Ложкой набираем немного творожной массы, формируем из нее шарик, делаем круглой формы лепешку, посередине кладем ягоду и опять формируем шарик. Шарик обваливаем в кокосовой стружке и аккуратно кладем в бумажную форму.
Ставим блюдо с творожными шариками в холодильник (приблизительно на 30 минут).
Завариваем кофеек и угощаемся.
Я очень люблю бальзамический соус, поэтому свою порцию десерта я полила этим соусом, получилось потрясающе вкусно.
Приготовьте творожный десерт с малиной, порадуйте себя и своих близких!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!